Lucerna

Contatti

Agricoltura

Landwirtschaft und Wald (lawa)
Centralstrasse 33
Postfach
6210 Sursee

Tel.: 041 349 74 00
Fax: 041 349 74 09
Kontakte

Centro di coordinamento per il registro degli indirizzi e delle aziende

Susanne Roth
Dienststelle Landwirtschaft und Wald (lawa)
Centralstrasse 33
Postfach
6210 Sursee

Tel.: 041 349 74 10
E-Mail: susanne.roth@lu.ch

Ufficio cantonale di veterinaria

Dr.Otto Ineichen
Veterinärdienst
Meyerstrasse 20
6003 Luzern

Tel.: 041 228 61 35
Fax: 041 228 53 57
E-Mail: veterinaerdienst@lu.ch

Informazioni complementari

Kontakte Kanton Luzern
Einzelkulturbeiträge / Abgrenzung LN /Kulturen / graslandbasierte Milch- und Fleischproduktion (GMF) / Ökologischer Leistungsnachweis / BIO Annatina Bühler
041 349 74 13
annatina.buehler@lu.ch
Betriebsregister (Bewirtschafterwechsel) / Extensive Produktion von Getreide, Sonnenblumen, etc.
Tierwohlprogramme   BTS/RAUS / An- und Abmeldungen der Programme
Susanne Roth
041 349 74 10
susanne.roth@lu.ch
Kulturlandschaftsbeiträge / Versorgungssicherheitsbeiträge / Übergangsbeitrag / Tierbestände / Betriebsanerkennung / allgemeine Beitragsvoraussetzungen / Sömmerung Heinrich Wachter
041 349 74 12
heinrich.wachter@lu.ch
Biodiversitätsbeiträge / Biodiversitätsförderflächen Q II / Ressourceneffizienzbeiträge / Phosphorprojekt Franz Stadelmann
041 349 74 50
franz.stadelmann@lu.ch
Biodiversitätsbeiträge / Vernetzungsprojekte Otto Barmettler
041 349 74 52
otto.barmettler@lu.ch
Biodiversitätsbeiträge im Sömmerungsgebiet / Blumenwiesenansaaten / Naturschutzverträge Franziska Infanger
041 349 74 61
franziska.infanger@lu.ch
Landschaftsqualitätsbeitrag Carol Federer
041 349 74 64
carol.federer@lu.ch
Flächenverzeichnis / Neuvermessung Josef Wüest
041 349 74 24
josef.wueest@lu.ch
Flächenverzeichnis / Neuvermessung Urs Bussmann
041 349 74 38
urs.bussmann@lu.ch
Beiträge an Bauernverband und Bildungsfonds Stefan Heller
041 925 80 25
stefan.heller@lu.ch

Ultima modifica 28.08.2018

Inizio pagina

https://www.blw.admin.ch/content/blw/it/home/politik/datenmanagement/agate/kantonaledatenerhebung/luzern.html